До 2032 года в Петербурге планируется обновить более 700 километров теплосетей
В 2025-2027 годах АО «ТЭК СПб» и АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» проведут проектно-изыскательские работы по обновлению более 739 километров тепловых сетей.
Затем объекты выйдут в стройку в 17 районах Петербурга по 250 адресам со сроками завершения работ до 2032 года.
Больше всего сетей на балансе АО «ТЭК СПб» планируется модернизировать в Пушкинском и Колпинском районах – почти 217 километров, еще 64 километра компания обновит в Невском районе.
АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» ведет проектные работы по замене 60 километров теплопроводов в Кировском районе, почти 50 километров и 41 километр – в Красносельском и Фрунзенском районах соответственно. Среди проектируемых объектов реконструкции – теплопроводы в квартале 35 Выборгского района, участки распределительных сетей «Степана Разина», «Гагаринская» и другие.
Фото: gov.spb.ru
05.12.2025 16:30 | Источник БН.ру
Фото: gov.spb.ru
- Свежее
- Популярное
- Обсуждаемое
Новая развязка улучшит транспортную доступность правого берега Невы
Новый спорткомплекс построили в Приморском районе Петербурга

